Масса яблока 140 гр а масса груши на 60 гр больше. какова масса трёх таких яблок и груш? помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:20
    0
    140 + 60 = 200 г - масса груши

    140 * 3 = 420 г - масса трех яблок

    420 + 200 = 620 г - масса трех яблок и груши

    Ответ: 620 г