Реши задачу

рабочий должен сделать 120 деталей за 5 ч. первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 ч время работы. сколько деталей сделал рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:30
    0
    120:5=24 д (за 1 час по плану). 3*24=72 д (по плану за 3 часа). 24+8=32 д (за 1 час после увеличения). у него оставалось 2 часа до конца, но он удлинил время 2+3=5 часов получилось. 5*32 д=160 д (за 5 часов). 72+160=232 детали сделал рабочий за 8 часов