В школе 900 учащихся, сколько учащихся в в начальных, средних и младших классах, если известно, что в начальных их в 3 раза большее чем в в старших и в два раза меньше чем в средних

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:55
    0
    Х в средних классах

    3 х в младших

    0,5 х в старших

    х+3 х+0,5 х=900

    4,5 х=900

    х=900:4,5

    х=200 уч. средние классы

    200*3=600 уч. младшие

    200*0,5=100 уч. старшие