1) 3^х-5=1/9

2) 5^-2 х+5=1/125

3) (4^2) ^1/2-х=1/8

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:07
    0
    1) 3^x-5=1/9

    3^x-5=3^-2

    x-5=-2

    x=3

    Ответ: 3

    2) 5^-2x+5=1/125

    5^-2x+5=5^-3

    -2x+5=-3

    -2x=-8

    x=4

    Ответ: 4

    3) (4^2) ^1/2=1/8

    4^1-2x=1/8

    2^2-4x=2^-3

    2-4x=-3

    -4x=-5

    x=-5/4

    Ответ:-5/4