Помогите

Масса бочки с бензином 170 кг. Масса бензина на 130 кг больше, чем масса бочки. Какая масса бензина?

№ 2 33*26=

42*17=

35*25=

26*26=

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:46
    0
    Масса бензина будет 300 кг

    решение: 170+130=300

    второе: 33*26=858

    42*17=714

    35*25=875

    26*26=676
  2. 14 января, 19:42
    0
    Бензин = масса бочки + 130 кг. если от 170-130=40 - это две массы бочки. Значит, бочка=40:2 = 20 кг.

    Бензин - 20+130=150.

    проверка: 20+150=170 кг.