Решить уравнение 3 (x-7) - (9-2x) = 2 (12-x) - (x-10)

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:57
    0
    3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10)

    3 х-21-9-2 х=24-2 х-х+10

    5 х-30=34-3 х

    5 х+3 х=30+34

    8 х=64

    х=8