Сумма квадратов двух натуральных чисел делится на 21. Докажите, что эта сумма делится на 441.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:53
    +1
    21=3*7,

    a=21m,

    b=21n,

    a^2+b^2 = (21m) ^2 + (21n) ^2=21^2*m^2+21^2*n^2=441m+441n=441 (m+n)