Вычисли 1 целая 1/6 - 6 целых

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:17
    0
    1 1/6-6=1 1/6-5 6/6 = 5 6/6-1 1/6=-4 5/6
  2. 19 сентября, 09:05
    0
    1 1/6 - 6=-4 5/6

    1 1/6 - 6=1 1/6 - 5 6/6 = (1-5) + (1/6-6/6) = - 4 - 5/6 = - 4 5/6