в 15.00 вышел первый поезд, его скорость 80 км/ч в 16.00 вышел второй поезд, его скорость 75 км/ч. Какое расстояние будет между поездами в 18.00 того же дня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:38
    0
    18-15=3 часа

    3*80 = 240 км

    18-16=2 часа

    2*75=150 км

    240-150 = 90 км

    ответ: 90 км

    вроде так
  2. 11 мая, 15:48
    0
    1) 18.00-15.00=3 (часа) - первый находился в пути;

    2) 80*3=240 (км) - проехал первый за 3 часа;

    3) 18.00-16.00=2 (часа) - второй находился в пути;

    4) 75*2=150 (км) - проехал второй за 2 часа;

    5) 240-150=90 (км)

    Ответ: 90 километров.