Дана арифметическая прогрессия, разность которой равна - 2.5, а1=-9.1. Найдите сумму первых 15 её членов

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:02
    0
    А15=-9.1+d (n-1)

    a15=-9.1 + (-2,5*14)

    a15=-9.1-35=-44,1.

    S15 = (-9.1 + (-44.1)) 15/2=-399 вроде так