Решите уравнение: а) 12-7 21/29+х+4 23/29=12 2/29. Б) (0,95 х-1,82) : 1,7=3,4

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:48
    0
    А) 12 - 7 21/29 + х + 4 23/29 = 12 2/29

    х = - 12 + 7 21/29 - 4 23/29 + 12 2/29

    х = 7 21/29 + 12 2/29 - 12 - 4 23/29

    х = 19 23/29 - 16 23/29

    х = 3

    б) (0,95 х - 1,82) : 1,7 = 3,4

    0,95 х - 1,82 = 3,4 * 1,7

    0,95 х - 1,82 = 5,78

    0,95 х = 5,78 + 1,82

    0,95 х = 7,6

    х = 8