Решите систему

3 х-y=3

3x-2y=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:12
    0
    3 х-y=3; y=3x-3 3x-2y=0 3x-2 (3x-3) = 0 Решаем: 3x-2 (3x-3) 3 х-6 х+6=0-3 х=-6 х=2 у=3*2-3=3 Ответ: х=2, у=3