Вычисли периметр, длина стороны которого равна 3 см, 5 см, 2 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:12
    0
    Периметр равен 28 см
  2. 28 июня, 13:32
    0
    Если сторона квадрата равна 3 см, тогда P=3*4=12 см.

    Если сторона квадрата равна 5 см, тогда P=5*4=20 см.

    Если сторона квадрата равна 2 дм, то P=2*4=8 дм, можно конечно дм перевести в см, тогда 2 дм=20 см, P=20*4=80 см