Вычислите удобным способом:

а) 12*17+35*13+17*23

б) 41*80-25*41+55*29

в) 29*25+15*6+19*15

г) 26*18+26*17+14*35

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:56
    0
    А) 12*17+35*13+17*23=17 * (12+23) + 35*13=17*35+35*13=35 * (17+13) = 35*30=1050

    б) 41*80-25*41+55*29=41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850

    в) 29*25+15*6+19*15=29*25+15 * (6+19) = 29*25+15*25=25 * (29+15) = 25*44=1100

    г) 26*18+26*17+14*35=26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40=1400