периметр равностороннего прямоугольника=27 см, а квадрата на 3 см меньше. чему равна площадь квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:24
    0
    27-3=24 см - периметр квадрата

    24:4 (стороны) = 6 см - сторона квадрата

    S = 6*6=36 см в квадрате
  2. 9 июня, 14:37
    0
    Периметр пр. - 27 см

    Периметр кв. - ? см

    Площадь квадрата - ? см

    1) 27 - 3 = 24 (см) - Периметр квадрата

    2) 24 : 4 = 6 (см) - Одна сторона (делили на 4, потому что у квадрата все стороны одинаковы)

    3) 6 * 6 = 36 (см²) - Площадь квадрата

    Ответ: 36 см².