Решить задачу. За 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку по одинаковой цене заплатили 84 рубля. Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и сколько - за тетради в линейку?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:18
    0
    1) 84: (6+8) = 6 (руб) - стоит тетрадь

    2) 6*6=36 (руб) - за тетради в клетку

    3) 6*8=48 (руб) - за тетради в линейку

    Ответ 48 и 36 рублей
  2. 14 ноября, 22:55
    0
    6+8=14 тетрадей всего 84:14=6 руб стоит 1 тетрадь 6*6=36 руб заплатили за 6 тетрадей в клетку 8*6=48 руб заплатили за 8 тетрадей в линейку