катер прошёл против течения 66,15 за 4,9 часа. Сколько времени ему нужно на обратный путь, если его собственная скорость 16,2 км/ч по действиям с пояснениями

кто поможет поблагодарю дам пять звёзд и отмечу как лутшее

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:59
    0
    1) 66,15:4,9=13,5 (км/ч) - скорость против течения

    2) 16,2-13,5=2,7 (км/ч) - скорость течения

    3) 16,2+2,7=18,9 (км/ч) - скорость по течению

    4) 66,15:18,9=3,5 (ч) - ему требуется на обратный путь
  2. 17 декабря, 02:46
    0
    1) 66,15:4,9=13,5 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 16,2-13,5 = 2,7 (км/ч) - скорость течения.

    3) 16,2+2,7 = 18,9 (км/ч) - скорость по течению.

    4) 66,15:18,9 = 3,5 ч понадобиться времени на обратный путь.