25,2:3 целых 1/2 + (6-4 целых 1/3) * 0,6

по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:02
    0
    25,2 : 3 1/2 + (6 - 4 1/3) * 0,6 = 8,2

    1) 6 - 4 1/3 = 5 3/3 - 4 1/3 = 1 целая 2/3 = 5/3

    2) 25,2 : 3 1/2 = 25,2 : 3,5 = 7,2

    3) 5/3 * 0,6 = 5/3 * 3/5 = 1

    4) 7,2 + 1 = 8,2

    Пояснения:

    1/2 = 5/10 = 0,5

    1 целая 2/3 = 3/3 + 2/3 = 5/3

    0,6 = 6/10 = 3/5 - сократили на 2