Саше купили 7 зеленых карандашей и 5 оранжевых. Оранжевые карандаши на 4 рубля дешевле чем зелёные. Сколько стоит 1 зелёный карандаш и 1 оранжевый?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:12
    +4
    1) 7-5=2 (кар.) - на 2 карандаша зелёных больше и на 4 рубля дороже.

    2) 4:2=2 (руб.) - стоит 1 зелёный карандаш.

    3) 7*2=14 (руб.) - стоят зелёные карандаши

    4) 14-4=10 (руб.) - стоят оранжевые карандаши.

    5) 10:5=2 (руб.) - стоит 1 оранжевый карандаш.