Купили 2 оранжевых перца, зеленых-на 5 больше, а красных столько, сколько оранжевых и зеленых перцев вместе. Сколько красных перцев купили?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:08
    0
    если оранжевых 2, то зеленых 2+5=7

    красных 2+7=9
  2. 4 марта, 22:51
    0
    Оранжевых-2 шт

    Зелёных - ? на 5 б.

    Красных-оран.+зел.

    Решение:

    1) 2+5=7 (шт) зелёных

    2) 2+7=9 (шт) красных

    Ответ: 9 красных перцев купили.