Купили 84 красных и зелёных перцев и разложили в банки: по4 красных и по 2 зелёных перца в банку. Сколько всего было красных и зелё ныхперцев

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:46
    0
    84 / (4+2) = 14 банок всего

    14 * 4 = 56 - красных

    14 * 2 = 28 - зеленых