Уравнение с дробями (х+3/8) - 5/6=1/12

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:31
    0
    (х + 3/8) - 5/6 = 1/12

    х + 3/8 = 1/12 + 5/6

    х + 3/8 = 2/24 + 20/24

    х + 3/8 = 22/24

    х = 22/24 - 3/8

    х = 22/24 - 9/24

    х = 13/24

    Проверка: (13/24 + 9/24) - 20/24 = 2/24 = 1/12