Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу:

а) 1/4 тыквы б) 3/4 в) 2/7 г) 5/7 тыквы

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:57
    0
    2 кг 800 г=2800 г

    а) 2800:4*1=700 грамм

    б) 2800:4*3=2100 грамм=2 кг 100 г

    в) 2800:7*2=800 грамм

    г) 2800:7*5=2000 грамм=2 кг
  2. 19 октября, 06:23
    0
    2800:4=700 (г.) - тыквы.

    700*3=2100 (г.) - тыквы.

    2800:7=400 (г.) - тыквы.

    400*2=800 (г.) - тыквы.

    400*5=2000 (г.) - тыквы.