Выполните действия

(-3/4-1/6) : (1 3/8)

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:08
    0
    (-3/4-1/6) : (1 3/8)

    1) - 3/4 - 1/6=-18/24 - 4/24=-22/24=-11/12

    2) - 11/12 : 1 3/8=-11/12 : 11/8 = - 8/12=-4/6=-2/3

    Ответ: - 2/3
  2. 8 октября, 07:38
    0
    (-3/4-1/6) : (1 3/8) = - 2/3

    -3/4-1/6=-9/12-2/12=-11/12

    -11/12:1 3/8=-11/12:11/8=-11/12*8/11=-8/12=-2/3