Доказать что 2^10 + 5^12 составное число

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:06
    0
    2^10+5^12 = (2^5+5^6) ^2 - 2^6*5^6 = ((2^5+5^6) - 2^3*5^3) ((2^5+5^6) + 2^3*5^3)
  2. 28 октября, 23:33
    0
    (2^5+5^6) ^2-2^6*5^6 = (2^5+5^6) ^2-10^6 = (2^5+5^6-10^3) (2^5+5^6+10^3) то есть не простое, значит составное