Найти сумму 2 х комплексных чисел z1=3-2i z2=5+3i

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:11
    0
    Складывать нужно отдельно действительные части, отдельно - мнимые:

    z1 + z2 = 3 - 2i + 5 + 3i = (3 + 5) + (-2i + 3i) = 8 + i