Определите закономерность расположение чисел в каждом ряду и запишите два следующих числа 13 14 16 19 ... 32 16 8 4 ... 1 4 9 16 ... 5 55 555 5555 ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:27
    0
    13,14,-черз один

    14,16-через два

    16,19-через три, значит следующие числа через четыре и пять

    23,28,

    32 16 8 4-делим на 2, значит 2,1.

    1 4 9 16-прибавляем не четные, то есть 1+3=4; 4+5=9, значит следующее не четное 7 и 9, получаем 9+7=16; 16+9=25.

    5 55 555, прибавляем 50,500,5000,50000, получаем 555+5000=5555,5555+50000=55555