Решить уравнение: 12/53+41/53-k=17/26

как его решить

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:09
    0
    12/53 + 41 / 53 - к = 17/26

    41/53 - к = 17/26-12/53

    41/53 - к = 589 / 1378

    к = 41/53 - 589 / 1378

    к = 9/26