пользуясь формулой a=b*c+r найти: b. если а = 29, с = 3, r=2

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:21
    0
    29=3 в+2

    29-2=3 в

    27=3 в

    в=27 делить на 3

    в=9
  2. 30 октября, 15:38
    0
    a=b*c+r

    b=a-r:c

    b=29-2:3

    b=9

    Проверка: 29=9*3+2

    Ответ: 9