Разреж 9 яблок на 12 человек поровну найди разные способы!

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:47
    0
    1 способ:

    Разделить все яблоки на четверти

    9*4 = 36 четвертинок

    36:12 = 3 четверти каждому ребенку.

    2 способ:

    Разделить все яблоки на половинки

    9*2=18 - половинок, раздать по одной половинке 18-12=6, а оставшиеся 6 - разделить опять пополам, получится 12 четвертей, т. е. каждый ребенок получит по 1 половине и 1 четверти яблока.