Сколько километров пройдет тепложот за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км в час, а скорость 2/35 собственной скорости катера

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:00
    0
    1) 21 * 2/35 = 6/5 (км/ч)) = 1,2 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 21 - 1,2 = 19,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    3) 19,8 * 6 = 118,8 (км)

    Ответ: 118,8 км пройдёт теплоход за 6 часов.