Как решить задачу? Периметр треугольника ABC равен 17/20 М. Сторона AB равна 17/50 М, сторона BC на 9/50 М короче AB. Найдите длину стороны AC.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:40
    0
    17/50-9/50=8/50 это сторона СВ

    17/20-17/50-8/50=17/20-25/50 = (17*5-2*25) / 100=35/100=7/50 сторона АС
  2. 31 января, 18:09
    0
    BC=8/50M; найдем общий знаменатель между 20 и 50 - 100 17/20=85/100; 17/50=34/100; 8/50=16/100. Периметр равен AB+AC+BC; 85/100-34/100-16/100=35/100=7/20=AC