До перерыва дворник расчистил 1/3 всей дорожки а потом оставшиеся 18 метров. какова длина всей дорожки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:32
    0
    Длинна всей дорожки 27 метров
  2. 4 июня, 16:09
    0
    Пусть х - длина всей дорожки, то х-1/3*х=18;

    2/3*х=18;

    х=18:2/3=18*3/2=27 (метров) - длина всей дорожки