У какого из уравнений корнем является число 11

а) 12 х-11 х+9=25

б) 293-18 а=95

в) 591/у-16=181

г) 3 в+в+24=48

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:29
    0
    а) 12 х-11 х+9=25

    х+9=25

    х=25-9

    х=16

    б) 293-18 а=95

    18 а=293-95

    18 а=198

    а=198:18

    а=11 - нужный ответ

    в) 591:у-16=181

    591:у=181+16

    591:у=197

    у=591:197

    у=3

    г) 3 в+в+24=48

    4 в+24=48

    4 в=48-24

    4 в=24

    в=24:4

    в=6