Срочто решите! В марте прибыль состовляла 120000 р., в апреле она увеличелась на 5%, а в мае уменшилась на 2% по сравнению с апрелем. Какова прибыль в маe?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:32
    0
    120000 р-100%

    хр-105

    х=105*120000/100=126000 р прибыль в апреле

    126000 р-100%

    у-98%

    у=126000*98/100=123480 р прибыль в мае