1) Найдите сумму нечетных чисел, не превосходящих 40

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:37
    0
    1+3+5+7+9+11+13 ... + 39=400
  2. 27 мая, 01:24
    0
    1+3+5+7 ... + 37+39=40*10 (т. к. 1+39=40,3+37=40 и так 10 раз) = 400