Катер проплыл 50 ем за 2 ч, а против течения - на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:57
    0
    1) 50:2=25 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 50+10:3=20 (км/ч) - скорость против течения

    3) 25+20:2=22,5 (км/ч) - собственная скорость катера

    4) 25-20:2=2,5 (км/ч) - скорость течения реки

    Ответ: 22,5 км/ч собственная скорость катера, 2,5 км/ч скорость течения реки.