Найдите значение выражений 1/7*7*9*9/14; б) 3/*2/3*4/5; в) 1/4*2/5*10/11

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:16
    0
    1) 1/7*7=1 1*9=9 9*9/14 = 81/14=5 11/14 2) 3*2/3=6/3=2 2*4/5 = 8/5=1 3/5 3) 1/4*2/5=2/20=1/10 1/10*10/11=1/11 Правило: Чтобы умножить дробь на дробь нужно числитель умножить на числитель, а знаменатель на знаменатель