Живая Машина проехала 336 км со скоростью 42 километров час на обратном пути машина затрачивает на 1 час меньше С какой скоростью Ехала машина обратно

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:02
    0
    Грузовая*

    Время = расстояние: скорость

    1) 336:42=8 (час). - время движения машины в одном направлении

    2) 8-1=7 (час). - время движения в обратном направлении

    Расстояние 336 км не изменилось

    3) 336:7=48 (км/час)

    Ответ: машина ехала обратно со скоростью 48 километров в час