Периметр прямоугольника 32 см. Длина одной его стороны на 2 см меньше длины другой. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:02
    0
    Сторона=x, тогда вторая x-2, тогда

    (x-2) * 2+2x=32

    2x-4+2x=32

    4x=28

    x=7

    S=7*5=35 см^2
  2. 19 июня, 18:20
    0
    Одна сторона Х см, вторая (2+Х) см.

    (2+Х+Х) 2=32

    4+2 Х+2 Х=32

    4 Х=28

    Х=7

    первая сторона 7 см, вторая 7+2=9 см.

    S = 7 х9=63 см