Математика 6 класс решение задач длина прямоугольника 8 см., а ширина составляет 40% от длины. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:08
    0
    Длина-8 см Ширина-?, 40% от длины P=? 1) 8 см: 100=0,08 - 1% 2) 0,08 х40=3,2 (см) - ширина 3) Р = (3,2+8) х2=22,4 - периметр прямоугольника
  2. 16 апреля, 14:10
    0
    1) 8 * 40/100 = 3,2 см. это ширина

    2) Р = 8 + 8 + 3,2 + 3,2 = 22,4 - это периметр