На одном складе было в 2.5 раза меньше овощей чем на втором. После того как на 1 склад завезли 180 тонн овощей а на второй 60-тонн овощей на обоих складов стало поровну. Сколько тонн овощей было на складе первоначально

упростите выражение - 7 (6x+3) - 5 (4-x)

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:47
    0
    Пусть х овощей на втором складе, тогда на первом складе 2,5 х. Тогда, 2,5 х+60=180+х 2,5 х-х=180-60 1,5 х=120 х=80

    Ответ: на первом складе 200 т на втором складе 80 т
  2. 25 сентября, 06:54
    0
    х тонн-на первом складе

    2.5 х тонн-на втором складе.

    х+180=2.5 х+60

    2.5 х-х=180-60

    1.5 х=120

    х=120:1.5

    х=80 тонн-на первом складе.

    2.5 х=2.5*80=200 тонн-на втором складе.

    -7 (6x+3) - 5 (4-x) = - 42 х-21-20+5 х=-37 х-41