Три года назад брату и сестре было вместе 15 лет. Чему будет равна сумма их возрастов через 9 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:54
    0
    5+6+18=39 лет это первый вариант

    15+2*3+2*9=39 лет это второй вариант

    мы решали эту задачу на логике в 6 классе так что это верно
  2. 22 декабря, 03:19
    0
    15 лет + 9+9=33 года два раза по девять это плюс каждому по девять лет