На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок и одну десятилитровую

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:21
    0
    1) 8 х 2 = 16 (л) - двухлитровые банки

    2) 1 х 10 = 10 (л) - десятилитровая банка

    3) 16 + 10 = 26 (л)

    Ответ: 26 литров в банках