2 задача. Семья заготовила на зиму 60 банок консервированных фруктов. В 2/5 этих банок были абрикосы, в 3/4 всех банок за минусом банок с абрикосами - вишни, а в остальных банках - персики. На сколько банок с абрикосами было больше, чем банок с персиками?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:34
    0
    1) 60*2/5=24 - абрикосы

    2) 60-24=36 - всё за минусом абикосов

    3) 36*3/4=27 - вишни

    4) 24+27=51 - всё кроме персиков

    5) 60-51=9 - перски

    6) 24-9=15

    Ответ: на 15 банок
  2. 22 сентября, 21:02
    0
    1) 60:6*2=24 (б.) - с абрикосами

    2) 60-24=36 (б.) - осталось

    3) 36:4*3=27 (б.) вишня

    4) 60 - (24+27) = 9 (б.) - персики

    5) 24-9=15 (б.)

    Ответ: на 15 банок меньше