В магазин привезли 165 кг персиков и абрикос: 20 ящиков с персиками и 15 ящиков с абрикосами. Известно, что в одном ящике с персиками на 3 кг больше фруктов, чем в одном ящике с абрикосами. сколько кг персиковый привезли в магазин?.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:01
    0
    Пусть 1 кг абрикос будет Х, тогда 1 кг персиков Х + 3.

    20 * (3+Х) + 15 Х=165

    60+20 Х+15 Х=165

    35 Х=105

    Х=3 кг абрикос

    3+3=6 кг персиков

    6*20 ящиков = 120 кг персиков