В магазин привезли 6 ящиков с абрикосами и 2 таких же ящика с персиками. Всего привезли 200 кг фруктов. На сколько килограммов больше привезли абрикосов, чем персиков?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:37
    0
    6+2=8

    200/8=25 (столько весит 1 ящик)

    25*6=150 (кг весит 6 ящиков абрикосов)

    200-150 = на 50 кг больше
  2. 5 января, 11:39
    0
    6+2 = 8

    200 : 8 = 25

    6 * 25 = 150 абрикосы

    2 * 25 = 50 персики