В основании правильной пирамиды лежит квадрат площадью 36 см квадрате объем пирамиды 180 м квадрате укажите правильное значение высоты пирамиды сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:27
    0
    V = 1/3 * S*H⇒ H=3V/S = 3*180 м³/36 см² = 3*180*1000000 см³/36 см ²=15000000 см. Нужно обратить внимание на то, что объем измеряется в кубических мерах, а не в квадратных, как в тексте. 1 м³ = 1000000 см³.