Решите неравенство методом интервалов: (3x+4) * (x-1) * (x+2) ≥0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:00
    0
    (3x+4) (x-1) (x+2) ≥0

    (3x+4) (x-1) (x+2) = 0

    (3x+4) = 0 или (x-1) = 0 или (x+2) = 0

    3x=-4 x=1 x=-2

    x=-4/3

    (3x+4) (x-1) (x+2) ≥0 при [-2; -4/3]и [1; +бесконечности)