семья заготовила на зиму 60 банок фруктов. в 2/5 этих банок были абрикосы, в 3/4 всех банок за минусом банок с абрикосами - вишни, а в остальных банках персики. на скока абрикосов чем персиков

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:32
    0
    1) сколько банок с абрикосами?

    60:5*2=24

    2) сколько банок без абрикос?

    60-24=36

    3) сколько банок с вишнями?

    36:4*3=27

    4) сколько банок с персиками?

    60-24-27=9

    5) на сколько банок с абрикосами больше банок с персиками?

    24-9=15
  2. 10 июля, 02:42
    0
    1).60:5*2=24 (б.) - с абрикосами

    2).60-24=36 (б.) - без абрикосов

    3).36:4*3=27 (б.) - с вишнями

    4).60-24-27=9 (б.) - с персиками

    5).24-9=15 (б.) - с абрикосами больше

    Ответ: 15 банок